Двери для душевых кабин

Душевые двери в нишуДушевые двери являются важнейшей частью душевой кабины. При использовании, в первую очередь, они обеспечивают теплоизоляцию — холодный воздух не попадает внутрь кабины, за счет чего человеку более комфортно принимать душ. Что касается стеклянных дверей, то они также играют декоративную роль, как часть интерьера. Поверхность стекла не скрадывает естественное освещение, создает дополнительный объем и просто станет красивым дополнением уборной выполненной в современном стиле.

Безусловно, стоимость стеклянной двери выше чем привычные нам шторки, но они имеют целый ряд неоспоримых преимуществ, которые делают использование душа более комфортным.

Душевые двери в нишу

Сегодня становится достаточно популярным вариант оборудования душевой кабины в виде ниши в домашних интерьерах. Этот вид более долговечный и практичный, в отличии от обычной душевой кабины. Для ниши существуют несколько вариантов дверей из стекла: каркасные и бескаркасные.

  1. Каркасные — простой и надежный вариант, который может быть установлен в любых условиях и при любых размерах дверного проема.
  2. Бескаркасный вариант — выбор для элегантной ванной комнаты, благодаря своей эффектности и минималистичному внешнему виду.

Также стеклянные двери для ниши различаются по типу открытия самой двери. Выбор одного из видов зависит от возможностей ванной комнаты (площади, способа крепления и т.д.), а также пожеланий заказчиков.

Виды дверей по способу открытия:

  • раздвижные душевые кабины — экономят пространство, состоят из 1,2 или 3 створок. Движущаяся часть конструкции при открытии заезжает за фиксированную.
  • распашные (на подвесных, поворотных или профильных петлях) — классические двери, открывающиеся или внутрь, или наружу. Принцип открытия зависит от выбранного типа петель;
  • распашные двери Bi-fold — складные двери из двух створок, складывающиеся книжкой.