Изготовление стеклянных душевых кабин и шторок на ванную в Киеве

Стеклянные душевые кабины пользуются все большей популярностью с каждым годом. Преимуществ у них множество и, наряду с выигрышными моментами в вопросах эстетики, экономии пространства и гигиеничности, такие конструкции также имеют свои преимущества с точки зрения возможностей. Так, в отличии обычных душевых с поддоном, такую конструкцию можно реализовать под совершенно индивидуальные размеры и потребности.

Нередко в домах и в совершенно обычных квартирах, ванные комнаты могут иметь нестандартные размеры или параметры. К тому же, владельцы жилья могут высказать желание организовать пространство уборной под свой личный вкус. Поэтому, душевые кабины могут изготавливаться:

Порою, такие виды форм диктуют особенности помещения или дальнейшее предназначение душевой, а иногда и исключительно пожелания жильцов дома.

Материалы для душевых кабин и шторок

Все составляющие конструкции стеклянной душевой кабины и шторки на ванную — это качественные материалы, которые обеспечивают комфорт и долговечность эксплуатации.

Основа кабины — хромированный металлический профиль, который становится базой для конструкции душевой. На нем фактически и держатся листы стекла. В качестве материала заполнения используется стеклянное полотно с толщиной от 8 до 12 мм. Такое закаленное стекло имеет высокие показатели прочности, выдерживает различные нагрузки.

Уникальности и индивидуальности душевой кабине, вовремя ее изготовления, помимо конструктивных особенностей, также можно придать путем оформления стеклянного полотна. Стекло может иметь матовую поверхность (полностью или частично), иметь тонированное покрытие или же нанесенные рисунки пескоструем.

Преимущество стеклянной душевой:

  • гигиеничность — стекло как нельзя лучше подходит для поддержания чистоты в душевой;
  • долговечность — срок годности полотна и самой конструкции практически безграничны;
  • эстетичный внешний вид;
  • возможность создания индивидуальной конструкции;
  • уникальные варианты оформления.

Изготовление душевых кабин по индивидуальным меркам позволяет оптимально использовать каждый квадратный сантиметр ванной комнаты. В процессе учитывается расположение мебели, вентиляции, отопления, особенности геометрии помещения и многое другое, благодаря чему вы получаете комфортную и практичную уборную.