Основные виды душевых кабин

Раздвижная стеклянная душевая кабинаВ вопросе индивидуального исполнения душевых не рассматриваются стандартные варианты, поскольку под каждый отдельный проект подбираются все составляющие: конструкция, форма, размеры и декор. Поговорим отдельно о каждом из них.

Стеклянное полотно. Для реализации индивидуальных проектов используется закаленное стекло с толщиной 8-10 мм. Устойчивый и прочный материал надолго сохраняет свой внешний вид. Существует множество вариантов оформления такого стекла, которые выбираются в соответствии с реализуемым проектом.

Варианты декора:

  • Прозрачное стекло — классический вид, который используется для увеличения пространства помещения;
  • Тонирование — придает определенного оттенка стеклу. Самые популярные варианты тонирования: бронза, графит, черный. Также возможны и другие цвета, но в бытовых душевых кабинах они используются крайне редко;
  • Матовое стекло — отличный выбор для душевой, поскольку сохраняет светопропускные способности стекла, но скрывает происходящее за ним.
  • Декорирование — при помощи пескоструйной обработки на поверхность наносятся различные рисунки, орнаменты, полоски и т.д.

Конструкция. Разрабатывается под проект, в зависимости от условий диктуемых помещением уборной и интерьером этой комнаты. В таких условиях душевая разрабатывается индивидуально «под ключ». Изначально специалисты нашей компании выезжают на замер, консультируются с дизайнером интерьера. Это позволяет реализовать конструкцию, которая не просто впишется в интерьер, но и будет практичной, надежной, долговечной.

Фурнитура. В этот раздел входят петли для створок, коннекторы, штанги для крепления к стенам, уплотнители, ручки, полотенцедержатели и т.д. Они подбираются специально из необходимых материалов (нержавеющая сталь, цинк, латунь), а некоторые изготавливаются по индивидуальным меркам.

Выбор всех вышеописанных составляющих происходит еще при разработке проекта в соответствии с необходимой функциональностью, пожеланиями заказчика и ценой.

Душевые кабины под заказ в Киеве

Компания SKY Construction специализируется на разработке, изготовлении и установке любых стеклянных и алюминиевых конструкций. Уже более 8 лет мы осуществляем различные сложные, индивидуальные проекты, с внедрением новых методик работы и современных технологий.

Мы предлагаем:

  • индивидуальный подход при разработке проекта;
  • выполнение работ «под ключ»;
  • гарантия качества на реализованные проекты 10 лет;
  • оптимальные сроки выполнения заказа.

Наша компания разрабатывает, производит и устанавливает душевые кабины различного ценового диапазона — от простых вариантов эконом-класса до эксклюзивных проектов.