Стекло для душевой

стекло для душевой кабиныСтеклянные душевые кабины становятся все популярнее с каждым днем. Главным достоинством, из-за которого такой материал так часто используется в ванной комнате, является его прозрачность. Благодаря этому конструкция душевой из стекла визуально не уменьшает пространство комнаты, занимает мало место и не скрадывает естественное освещение в комнате. Кроме того, именно стеклянные душевые как нельзя лучше подходят для современных направлений интерьеров.

Какое стекло используется для душевых кабинок?

В первую очередь следует сказать, что это далеко не то стекло, которое можно встретить в обычных рамах окон. Для душевых используется специальное закаленное стекло, изготовленное из кварцевого песка. Благодаря особенностям производства, данный материал не боится царапин и ударов — он способен с легкостью выдерживать оказываемые на него нагрузки.

Толщина полотна может быть 8, 10 или 12 мм, в зависимости от пожеланий заказчика — чем толще, тем прочнее стекло. Остальные его характеристики и особенности подбираются в зависимости от особенностей ванной комнаты, ее интерьера и конструкции самой душевой.

Стоит отдельно отметить уровень безопасности — как и любой другой материал, при сильном ударе даже такое стекло может быть повреждено и разбиться. Но даже в таком случае оно не навредит человеку, ведь закаленное стекло разбивается не на куски, а на гранулы, которые не имеют острых краев и не нанесут повреждений ни взрослому человеку, ни ребенку.

Преимущества стекла:

  • Прочное и закаленное стекло, которое не боится ударов и царапин;
  • Широкие возможности для оформления;
  • Простой и неприхотливый в уходе материал, которому достаточно обычной бытовой химии для поддержания идеальной чистоты;
  • Экологически чистый, не вызывает аллергии.