Стеклянные двери, перегородки, душевые кабины — что выбрать в вашу ванную комнату?

душевая перегородка из стеклаВ оформлении современного интерьера ванной без душевой кабины не обойтись, а вот какую форму, материалы и внешний вид она будет иметь — это выбор исключительно за вами. В этой статье мы хотим вам рассказать о душевых кабинах и перегородках из стекла — основных видах такой конструкции, преимуществах и недостатках.

Душевые перегородки из стекла

Достаточно лаконичный и простой способ организации душевого пространства. Конструкция стеклянной перегородки в душе предполагает одно стеклянное полотно, которое при помощи специальной металлической штанги крепится к стене. Дополнительно между полом и стеклом устанавливается силиконовый уплотнитель.

Стеклянные душевые перегородки выполняют простую роль — ограждают место, которое отведено для душа, от остальной части ванной комнаты. Таким образом вода не разбрызгивается, но при этом сохраняется легкость и воздушность интерьера помещения.

Стеклянная перегородка для душа имеет простую конструкцию, одновременно выполняя две главные роли — практическую и эстетическую. Могут изготавливаться практически любых размеров и форм — все зависит от пожеланий заказчика и возможностей, которые предлагает ванная комната.

Стеклянные двери для душа

Стеклянные двери чаще всего устанавливаются в душевые ниши. Такие безрамные конструкции крепятся к поверхности плитки или камня.

Если вы выбрали для себя такой вариант оформления душевого пространства, то стеклянная дверь придаст элегантности интерьеру, не будет мешать естественному освещению, что весьма практично практически в любой ванной комнате. Стеклянные двери в душ выполняются различных размеров и форм, таким образом, чтобы облегчить конструкцию и сделать использование самой двери максимально удобным.

Душевые кабины из стекла

Чаще всего душевые кабины из стекла представляют собой угловые конструкции, в которых боковые фрагменты — глухие полотна, а центральная часть — это стеклянная дверь. Изготавливаются такие стационарные душевые кабины по заранее разработанным проектам, чтобы каждый элемент был выверен до миллиметра. Это гарантирует удобное использование, более высокий уровень герметичности, а соответственно и сохранения тепла во время использования, а также долговечность кабинки.

В зависимости от формы, размеров ванной комнаты и дизайна помещения, углы в такого стеклянного душа могут быть как классические прямы (90 градусов), так и 135 градусов. Это позволяет создавать конструкции прямоугольной или радиальной формы.

Стеклянные перегородки для ванной

Стеклянная шторка для ванной необходима, если нет возможности организовать отдельно пространство для душевой, а от ванной вы отказываться не хотите. В таком случае, на смену более привычным шторкам приходит более современное и стильное решение — стеклянные перегородки для ванной.

Стеклянные перегородки в ванной не менее практичны чем в душе. Они ограждают остальное пространство комнаты от брызг, сохраняют тепло. Также, в отличии от обычной шторки легче моются, что обеспечивает более высокий уровень гигиены.

Материалы для изготовления душевых кабин, перегородок и дверей

Стекло — это, безусловно, красиво и стильно. Но многих до сих пор пугает хрупкость этот материала. Однако для изготовления стеклянных перегородок в ванную и душ сегодня используется специальное закаленное стекло, которое способно выдерживать различные статические нагрузки и даже удары. Благодаря этому не только не бьется, но и надолго сохраняет свой первоначальный внешний вид без сколов и царапин.

Высокий уровень безопасности также достигается за счет того, что даже при разбитии такого стекла оно рассыпается на мелкие гранулы, которые не способны навредить человеку.

Купить стеклянную перегородку в ванную комнату в Киеве

Сегодня для тех, кто сделал выбор в пользу стеклянных перегородок, дверей или душевых кабин, современные производители предлагают широкий ассортимент не только конструктивных особенностей и возможностей для реализации практически любого проекта. Тут также важно отметить безграничные возможности для декоративного оформления. Возможно матирование стекла, нанесение различных пескоструйных рисунков, гравировки и многое другое.