Самые популярные варианты конструкций

Распашная конструкция душевой кабиныВ зависимости от размеров ванной комнаты, ваших пожеланий и дизайнерских решений, могут быть оборудованы душевые кабинки разных видов. Рассмотрим наиболее часто встречающиеся варианты.

Виды душевых кабинок:

  • С распашными дверьми – один из самых популярных вариантов на сегодня. Чаще всего применяется в ситуациях, с душевой кабиной размерами от 90х90 см, когда ширина полотна двери составляет 60 см. Двери могут открываться наружу (если позволяют размеры ванной комнаты) или внутрь. Для надежного крепления двери используется плотная фиксация по центру душевыми петлями и магнитными уплотнителями;
  • С раздвижными дверьми – особенность этого вида душевых кабинок заключается в механизме открытия двери. Такие раздвижные стеклянные двери удобны за счет того, что экономят пространство. Специфика конструкции предполагает размеры раздвижной створки – 550-650 мм и фиксированной створки с шириной 600-700 мм. В случае, если проем кабинки больше – разрабатываются альтернативные варианты с фиксированными боковыми сторонами и раздвижной внутренней дверцей;
  • Душевая шторка из стекла – функциональный и одновременно декоративный элемент ванной комнаты, который предотвращает разбрызгивание воды. Благодаря стеклянной поверхности в удобной легче сохранять чистоту, поскольку для ухода за стеклом достаточно применения простых бытовых чистящих и моющих средств. Стеклянные шторки для душа бывают статическими, распашными или раздвижными. Конструкция и размеры зависят от особенности ванной комнаты и ее форм.

Заказать стеклянную душевую в Киеве

Компания SKY Construction предлагает своим клиентам услуги по разработке, производству и обустройству стеклянных душевых кабинок любой сложности. Мы предлагаем только качественные конструкции по доступной цене, которые станут беспроигрышным вариантом в любой ванной комнате.

Основные факторы, влияющие на цену душевых кабинок из стекла:

  • Размеры конструкции. Мы реализуем индивидуальные проекты, что гарантирует точное соответствие с размерами вашей ванной комнате и максимальный уровень качества работ.
  • Тип и особенности стекла. Для стеклянных душевых кабинок используется закаленной стекло толщиной о 6 до 10 мм, которое устойчиво к повреждениям и статическому воздействию.
  • Дизайнерское оформление. Существует множество вариантов исполнения стеклянной шторки для душа: с нанесением пескоструйных рисунков, декорирование различными узорами, цветом и т.д.

Фурнитура. Этот, на первый взгляд, незначительный элемент, по факту может стать ответственным за качество, удобство и долговечность использования конструкции.