Как выбрать стеклянную душевую кабинку

выбор стеклянных душевых кабинНередко дилемму выбора душевой решают особенности помещения, где она будет устанавливаться. Это касается конструктивных особенностей, вида дверей, фурнитуры и прочего.

Особенности стеклянных душевых:

  • Материал — это закаленное стекло с толщиной от 8 до 12 мм. Существуют различные варианты его оформления — начиная от тонирования или матирования, заканчивая нанесением пескоструйных рисунков и узоров.
  • Конструкция — особенности конструкции чаще всего диктуются площадью и типом ванной комнаты, а также местом размещения душевой. Это может быть: простая перегородка, П или Г-образная конструкция и т.д.
  • Двери — их конструкция решает насколько удобно вам будет использовать душевую. Так это могут быть: одно и двустворчатые двери, которые будут открываться распашным или раздвижным способом.
  • Фурнитура — тут стоит обращать внимание на всевозможные петли, ручки, защелки и прочее. Качество фурнитуры также во многом определяет комфорт использования душевой и долговечность ее службы.

Определяясь с такими особенностями стеклянной душевой кабины, вы сможете без затруднений оформить ванную комнату различных форм и размеров. Душевые из этого прозрачного материала вписываются даже в самые геометрически сложные помещения.

Стеклянные душевые — это выбор для современных домов и квартир. Они неприхотливы в обслуживании и не нуждаются в особом, специальном уходе.